Приход храма Святых Боготцев Иоакима и Анны - <
Выделенная опечатка:
Сообщить Отмена
Закрыть
Наверх
Ярославская епархия Туношенское Благочиние
Приход храма Святых Боготцев Иоакима и Анны

Рождество Иоанна Предтечи

7 июля Русская Православная Церковь празднует Рождество Иоанна Предтечи, крестителя Христа, в народе Иванов день.

    Дни памяти Святых угодников Божиих – это чаще всего дни их упокоения или обретения мощей, лишь рождество Пресвятой Богородицы и Рождество Иоанна Предтечи Церковью почитается особо. 


   Божественная Литургия этого дня прошла в нашем храме в ночь на 7 июля. Даже бушевавший ливень не помешал собраться прихожанам на ночную службу. После теплой молитвы все запечатлелись на фотографии. А беседа и наставления батюшки продолжались за чаепитием. Прихожане тепло поздравляли отца Иоанна с именинами, желали «Многая лета…».


   7 – 9 июля в Москве проходил II Международный фестиваль социальных технологий в защиту семейных ценностей «ЗА ЖИЗНЬ 2011», приуроченный к Дню памяти Святых праведных князей Муромских Петра и Февронии, Дню семьи, любви и верности. 


  Целью фестиваля было - обобщить накопившийся как в России, так и за рубежом опыт борьбы против абортов и оказания социальной помощи кризисной беременности, выявить наиболее удачные проекты и наиболее эффективные технологии такой деятельности, скоординировать действия российских и международных организаций в защиту жизни. Фестиваль стал определенным рубежом многолетней работы российского движения в защиту жизни и семейных ценностей.


  От Ярославской епархии делегация состояла из 4 человек, среди них и настоятель нашего храма отец Иоанн Косолапов. В эту поездку батюшка и отправился сразу после ночной Литургии. 


  По возвращении настоятель рассказал прихожанам о событиях в Москве, продумали наши возможности помощи нуждающимся, многодетным семьям, беременным и думающим делать аборт женщинам. Малое дело каждого сложится в реальную помощь.


Назад к списку