Приход храма Святых Боготцев Иоакима и Анны - <
Выделенная опечатка:
Сообщить Отмена
Закрыть
Наверх
Ярославская епархия Туношенское Благочиние
Приход храма Святых Боготцев Иоакима и Анны

Правило зачатия детей бесплодным парам. Скит святой праматери Анны

   

 ПРАВИЛО ЗАЧАТИЯ ДЕТЕЙ БЕСПЛОДНЫМ ПАРАМ.

СКИТ СВЯТОЙ ПРОМАТЕРИ АННЫ

63087. Дафни, Афон

          Все, кто хотят приобрести наследников, сначала должны    исповедаться с честным раскаянием и покаянием во всех        совершенных грехах с рождения до сегодняшнего дня, потому  что без покаяния и жизни во Христе, которая ведет к  причащению великих тайн Господа Бога нашего Иисуса  Христа - естественно, только после благословления их  духовника - нет ни спасения, ни праведной жизни. После чего,  если люди кого-то несправедливо осудили, они должны  исправить эту несправедливость. Если они кого-то ненавидят,  то должны примириться. А также они должны чувствовать  всегда, что находятся под непрестанным взором Всемогущего  и Всесвятого Господа Бога, должны постоянно молиться,  прославлять Трисвятого Бога, прося Его о помощи,  регулярно воцерковляться и подвизаться по мере их сил.

          После того, как они выполнят все указанное, они должны пригласить в дом приходского священника, чтобы он провел обряд освящения дома святой водой, в которую необходимо влить (опустошить) бутылочку со святой водой, освященной на мощах Святой Анны, которую мы прислали.

          После чего пара должна поститься, одновременно на протяжении сорока дней, пост без растительного масла, кроме субботы и воскресенья, когда разрешается вино и растительное масло.

          На протяжении этих сорока дней супруги должны спать раздельно, и каждый должен делать по пятьдесят поклонов ежедневно, обращаясь к Богу нашему Иисусу Христу, чтобы помиловал их со святыми. Каждое утро во время сорокодневного поста они должны перед едой, натощак, вкусить по одному антидору (святой хлеб) из тех, которые мы им прислали, после чего выпить немного святой воды из той, которую они сделали дома, как мы указали выше. Также они должны крестить лоб оба ежедневно святым маслом из не гаснущей лампады  святой Анны. Все это: антидоры, масло и святую воду, пришлем мы, как только будет извещен монастырь о том, что они оба согласны выполнять это правило, и после того, как пришлют нам свой адрес. Освященный поясок должна носить на себе жена и во время сорокодневного поста, и после него, чтобы зачатие и рождение прошло благополучно. Хорошо еще будет читать акафист ко святой праматери Анне. Очень важно отметить, что это правило поста внеочередное и должно соблюдаться вне периодов установленных нашей церковью постов (Великий, Рождественский, Петров, Успенский посты).

          Также мы просим сообщить нам заблаговременно о дате начала соблюдения поста и сорокодневной молитвы, а также просим прислать нам их имена для того, чтобы и мы начали одновременно молиться за них в церкви Святой Анны или в часовнях, где происходят службы ежедневно. И она, однако, должны в своей ежедневной молитве просить помощи и заступничества Святой Анны в даровании им желаемого.

          Внимание! Ни один из супругов не должен связываться с еретиками, экстрасенсами, медиумами, колдунами, гадалками на картах или на кофейной гуще и т.п. и другими слугами дьявола. Дьявол никогда не хочет добра для людей.

          За три дня до окончания сорокодневного поста опять необходимо исповедаться. Пригласить в дом священника для проведения таинства соборования, и, при наличии разрешения их духовника, причаститься Святых Тайн в последний день строгого поста, о котором было указано ранее. После святого причастия по прошествии трех дней пусть придут в себя по-человечески и возобновят супружеское общение для зачатия ребенка.

          Милосердный Господь Бог наш Иисус Христос подарит им наследника через заступничество святой праматери Анны. Аминь.

 

 


Назад к списку